Главная » 2019 » Февраль » 15 » зо-летие вывода войск из Афганистана
зо-летие вывода войск из Афганистана

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в МКОУ СОШ №11 прошли мероприятия, посвящённые 30-летию вывода войск из Афганистана. «Юность, опаленная войной…» Так было назван Урок мужества для старшеклассников, посвященный воинам, служившим в Афганистане. Ребята услышали рассказ об афганской войне, о воинах – афганцах, наших земляках, которые выполняли интернациональный долг. Была прослушана историческая справка о начале военных действий в Афганистане, о вводе в страну Советских войск, о жизни местного населения.

Ребята просмотрели видеоряд хроники тех времен: радостные, счастливые, улыбающиеся лица. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня. Память всех погибших в «горячих точках» участники мероприятия почтили минутой молчания.

Совместно с работниками МКУК "Галюгаевский КДЦ" был проведен «Брейн-ринг» в котором принимали участие команды 8-11 классов. Ребята отвечали на вопросы, анализировали события афганской войны.

Закончилось мероприятие просмотром видеоряда кинохроники времен афганской войны.

Просмотров: 70 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0