Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » В Российских школах проходит Единый урок прав человека
В Российских школах проходит Единый урок прав человека

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2019 года в образовательных организациях Российской Федерации пройдет Единый урок прав человека.

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

Программа Единого урока включает тематические уроки и классные часы, встречи и уроки с уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации, вебинары, открытые уроки, конкурсы, викторины, фестивали для детей и многие другие очные и дистанционные мероприятия.

Заключительным этапом станет прохождение тестирования на сайте www.Единыйурок.дети . Тест ориентирован на школьников в возрасте от 11 до 19 лет. Тест включает 40 вопросов.

Для получения сертификата об успешном прохождении необходимо ответить правильно на 55 процентов вопросов теста.

Просмотров: 106 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0