Главная » 2019 » Февраль » 22 » К 23 февраля
К 23 февраля

Накануне 23 февраля в  школе прошли праздничные концерты в честь празднования Дня Защитника Отечества.

На горах высоких,
На степном просторе
Охраняет нашу Родину солдат.
Он взлетает в небо,
Он уходит в море,
Не страшны защитнику
Дождь и снегопад.

Шелестят берёзы,
Распевают птицы,
Подрастают дети
У родной страны.
Всё это, чтоб только

Мирные снились людям сны.

« Слава армии Российской» - так называлось торжественное мероприятие, посвященное защитникам Родины. Учащиеся 7Б класса (классный руководитель Шагрова Н. А.) провели исторический экскурс: от былинных времен до сегодняшнего дня, рассказав о боевых событиях и великих полководцах нашей армии. Песни, прозвучавшие в исполнении мальчиков, были времен Великой Отечественной войны и современные, адресованные тем, кто выполнял боевой долг в Афганистане и Чечне. Любимую всеми песню «Катюша» подпевал весь зал. Ребята из 5-7 классов, учителя поблагодарили 7Б за интересную и познавательную страничку из истории нашей страны. Директор школы Луценко Л. В. поздравила учителей – мужчин и мальчишек с наступающим праздником.

21 февраля девятиклассники МКОУ СОШ № 11 подготовили музыкально-историческую композицию, посвященную Дню защитника Отечества. В ходе мероприятия были освещены легендарные страницы истории нашей армии, названы имена великих полководцев от Святослава и Владимира до Жукова и Громова. Ребята не обошли своим вниманием родной край, сказали о роли казачества в военных кампаниях России.

В этом году наша страна отметила 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, поэтому содержательная часть компазиции посвящена Афганской войне.

В ходе мероприятия прозвучали песни "На пулеметном рубеже", "Мы уходим", "Мы русские".

Просмотров: 77 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/2