Главная » 2019 » Апрель » 6 » День здоровья

6 апреля в нашей школе был проведен День здоровья.

Начался день с линейки, где учащиеся познакомились с программой Дня здоровья.

На первом уроке были проведены разнообразные познавательные, игровые и дискуссионные формы общения на темы, посвященные здоровому образу жизни. Учащиеся начальной школы поговорили о здоровом питании, и с помощью игры «Юный кулинар» выяснили каким должно быть здоровое питание. Старшеклассники участвовали в едином классном часе по теме «Здоровый образ жизни – мой выбор». Ребята составили буклеты с перечнем необходимых мероприятий по соблюдению ЗОЖ, подготовили информацию о традициях различных народов, направленных на формирование ЗОЖ.

После проведения классных часов для учащихся 1-4 классов были организованы игры на свежем воздухе и спортивные соревнования по пионерболу в спортивном зале членами молодежной организации «РИТМ».

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в соревнованиях, организованных военно-спортивной игры «Зарница», подготовленные учителем ОБЖ Козловцевым Д.Г. Команды классов показали свои умения на пяти разных этапах игры: спортивный, военизированный, туристический, марш-бросок, перетягивание каната. Соревнования продолжались 2,5 часа. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень хорошо. Все команды-участницы получили грамоты.

Команда допризывной молодёжи под руководством Белоусова Д.Г. участвовала в подготовке к районным соревнованиям.

День прошел на одном дыхании — все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Просмотров: 56 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1