Главная » 2016 » Апрель » 7 » День здоровья
День здоровья

7 апреля в нашей школе был проведен День здоровья. Программа дня была насыщенной. В нее были включены как познавательные, так и спортивно-оздоровительные мероприятия. Начался день со встреч с классными руководителями, которые предложили ребятам разнообразные познавательные, игровые и дискуссионные формы общения на темы, посвященные здоровому образу жизни. Так, например, учащиеся 7б класса (классный руководитель Писковтская Ю.И.) провели устный журнал «Курить или жить?», в ходе которого не только обсуждали пагубное влияние курения на организм человека и проблемы в общении, возникающие из-за пристрастия к этой вредной привычке, но и на практических опытах убедились в огромном вреде, который наносят курильщики своему здоровью.  Ребята 6х классов (классные руководители Юц С.В. , Камович Н.С.) участвовали в веселой игре-викторине «Вредно? – Полезно?», где нужно было быстро давать ответы на каверзные вопросы ведущих о наших повседневных привычках и способах сохранения здоровья. Старшеклассники провели дискуссию «Правильно ли мы питаемся?». Учащиеся обсудили  принципы правильного питания,  выявили ошибки в питании учащихся школы,  проанализировали рацион правильного питания учащихся старших классов,  разработать рекомендации о необходимости питания в школьной столовой для учащихся старших классов.

После классных мероприятий все школьники собрались на площадке перед школой, учителя физкультуры и ОБЖ  Белоусов Г.А., Сухоруков С.В. и их помощники из числа старшеклассников ознакомили всех с программой и расписанием спортивно-оздоровительных мероприятий дня. Сменяя друг друга на спортивных станциях, ученики 5-11 классов участвовали в таких видах соревнований как волейбол, футбол, прыжки в длину и высоту, веселые эстафеты, соревновались в ловкости и скорости на рукоходе. Кроме того, были проведены соревнований среди велосипедистов по программе конкурса «Законы дорог уважай!». Ученики начальной школы играли в подвижные игры и эстафеты на свежем воздухе.

Просмотров: 180 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0