Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » акция "ГОЛУБЬ МИРА"
акция "ГОЛУБЬ МИРА"

Акция «Голубь мира»

В рамках патриотического воспитания в МКОУ СОШ №11 21.09.2017 года была проведена акция «Голубь мира». Целью акции стало воспитание у детей чувства любви к Родине, гордости за свой народ и, конечно, сохранение памяти обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Учащиеся начальной школы изготовили своими руками бумажных голубей. В ходе проведения акции дети нарисовали на асфальте большой разноцветный земной шар, украсив его  голубями. Это стало символом счастья, свободы и мира на всей планете. Каждый участник акции написал на своём голубке пожелание. Ребята поделились частичкой добра с жителями станицы.

Учащиеся 7-11 классов стали участниками презентации «Голубь мира», подготовленной учащейся 10 класса Гончаровой Валерией и классным руководителем 10 класса Герасименко И.А.  Ребята узнали, почему символом мира является голубь.

Все учащиеся школы приняли активное участие в изготовлении большого макета голубя мира со своими пожеланиями.

Участием в акции ребята еще раз показали, что и взрослые, и дети всегда могут сделать одно доброе дело – сохранить память о суровых годах в истории нашей Родины.  Если каждый человек сделает, хотя бы маленький шаг на пути к мирному сосуществованию народов, это может сделать нашу планету прекраснее.

Просмотров: 186 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0