/ Структура и органы управления образовательной организацией

Учредитель

1. Функции учредителя МКОУ СОШ № 11 выполняет администрация Курского муниципального района Ставропольского края.

Место нахождения Учредителя: 357870, Ставропольский край, Курский район, станица Курская, переулок Школьный, 12.

Глава администрации Курского муниципального района Ставропольского края:

Калашников Сергей Иванович.

2. МКОУ СОШ № 11 находится в ведомственном подчинении отдела образования администрации Курского муниципального района Ставропольского края.

Юридический адрес: 357859, Ставропольский край, Курский район, ст.Галюгаевская, ул.Моздокская, 42.

Фактический адрес: 357859, Ставропольский край, Курский район, ст.Галюгаевская, ул.Моздокская, 42.

Начальник отдела образования администрации Курского муниципального района Ставропольского края:

Гаврилова Наталья Николаевна

Органы управления образовательным учреждением

Управление МКОУ СОШ № 11 осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников;
  • Управляющий совет;
  • Педагогический совет;
  • Совет родителей;
  • Совет старшеклассников;
  • Совет бригады.

Полномочия органов управления регулируются Уставом МКОУ СОШ № 11  (глава 3).

Устав МКОУ СОШ № 11 Курского муниципального района Ставропольского края

Структура и органы управления МКОУ СОШ № 11 Курского муниципального района Ставропольского края

Данная структура соответствует Уставу Школы, оптимальна, направлена на создание условий для повышения качества образования.

Управление Школой осуществляется на принципах законности, демократии, гласности, учета общественного мнения и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждением.

Формами коллегиального органа управления Школой являются: общее собрание работников, педагогический совет, управляющий совет, совет родителей, совет старшеклассников.

Высшим коллегиальным органом самоуправления в Школе является Общее собрание работников, так как он представляет интересы всех участников образовательного процесса.

Переданные полномочия по управлению Школой прописаны в Уставе.

Общее собрание работников школы

Председатель общего собрания работников - Лукьянова Валентина Ивановна.

Место нахождения общего собрания работников- Ставропольский край, Курский район, ст. Галюгаевская, ул. Моздокская, 42, МКОУ СОШ № 11.

Адрес электронной почты - school_galugai@mail.ru

Адрес официального сайта в сети "Интернет"-   http://shool-galugai.ucoz.net

Положение об общем собрании работников МКОУ СОШ № 11 Курского муниципального района Ставропольского края

Педагогический совет школы

Председатель педагогического совета школы - Луценко Лидия Васильевна.

Место нахождения педагогического совета школы - Ставропольский край, Курский район, ст. Галюгаевская, ул. Моздокская, 42, МКОУ СОШ № 11.

Адрес официального сайта в сети "Интернет"- http://shool-galugai.ucoz.net

Положение о педагогическом совете МКОУ СОШ № 11 Курского муниципального района Ставропольского края

Управляющий совет школы

Председатель Управляющего совета школы - Усастова Лина Николаевна.

Место нахождения Управляющего совета школы - Ставропольский край, Курский район, ст. Галюгаевская, ул. Моздокская, 42, МКОУ СОШ № 11.

Адрес официального сайта в сети "Интернет"- http://shool-galugai.ucoz.net

Положение об Управляющем совете МКОУ СОШ № 11 Курского муниципального района Ставропольского края

Совет родителей школы

Председатель Совета родителей школы -Крутова Анна Алексеевна.

Место нахождения Совета родителей школы - Ставропольский край, Курский район, ст. Галюгаевская, ул. Моздокская, 42, МКОУ СОШ № 11.

Адрес официального сайта в сети "Интернет"- http://shool-galugai.ucoz.net

Положение о Совете родителей МКОУ СОШ № 11 Курского муниципального района Ставропольского края

Совет старшеклассников школы

Председатель Совета старшеклассников школы - Шерстобитов Денис  (президент школы)

Место нахождения Совета старшеклассников школы - Ставропольский край, Курский район, ст. Галюгаевская, ул. Моздокская, 42, МКОУ СОШ № 11.

Адрес официального сайта в сети "Интернет"- http://shool-galugai.ucoz.net

Положение о Совете старшеклассников МКОУ СОШ № 11 Курского муниципального района Ставропольского края